550 автомобилей-нарушителей перемещали на спецстоянки в этом году по 3 раза
01.12.2021 17:19:00
550 автомобилей-нарушителей перемещали на спецстоянки в этом году по 3 раза
В 2021 году за нарушения правил остановки и стоянки 550 автомобилей попадали на спецстоянки «Московского паркинга» по 3 раза. Водители неоднократно бросали автомобили под знаками, запрещающими остановки и стоянку, или вставали на тротуарах и пешеходных переходах.
Самый злостный нарушитель не менее 6 раз оставлял свой Hyundai Solaris вдоль желтой линии и под запрещающими знаками, еще 70 автомобилей оказывались на спецстоянках по 4 раза, 7 – по 5 раз. Всего более одного раза на спецстоянки перемещали около 8 тыс. машин.
«Просим автомобилистов внимательно относиться к правилам дорожного движения и следовать указаниям дорожных знаков и разметки, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения. Нарушения правил остановки и стоянки очень опасны – например, за оставленной на пешеходном переходе или тротуаре машиной пешеход может не заметить приближающийся автомобиль», – отметили в «Московском паркинге».
Напоминаем, что автомобили, припаркованные не по правилам дорожного движения, перемещаются на спецстоянки по решению сотрудников МАДИ или ГИБДД. Автомобилисты в этом случае оплачивают не только штраф за нарушение, но и стоимость перемещения и хранения транспортного средства.
Подготовлено по материалам © Источника
Не нашли ответа? Остались вопросы?
Получите бесплатную юридическую консультацию прямо сейчас: *
8 (800) 350-29-83 - Регионы России8 (499) 938-45-81 - Москва и Московская обл.
8 (812) 425-61-42 - Санкт-Петербург и Лен. обл.
* Внимание! Юристы не консультируют по адресам и режимам работы, порядку и форме оплаты услуг стоянок и парковок, не оказывают техническую поддержку сервисов и приложений. Консультация носит исключительно юридический характер!