Эвакуаторы «Московского паркинга» переместили на спецстоянки почти 15 тыс. автомобилей без номеров по решению АТК за 6 лет
03.05.2023 13:23:02
Эвакуаторы «Московского паркинга» переместили на спецстоянки почти 15 тыс. автомобилей без номеров по решению АТК за 6 лет
С 2017 года автомобили без госномеров или с подложными номерами перемещают на спецстоянки для проверки полицией.
Как рассказал Максим Ликсутов, за 6 лет эвакуаторы «Московского паркинга» переместили почти 15 тыс. таких машин по решению Антитеррористической комиссии города.
«Автомобили без номеров могут находиться в угоне или быть причастными к криминалу. Мы принимаем все необходимые меры в отношении подобных машин для безопасности горожан — такую задачу поставил Мэр Москвы С. Собянин. Если авто было припарковано без нарушений, получить его со спецстоянки можно бесплатно», — добавил Максим Ликсутов.
Какие марки автомобилей чаще всего перемещали:
- BMW — 1,8 тыс.
- Mercedes — 1,4 тыс.
- Toyota — 1,2 тыс.
Среди люксовых автомобилей встречались 94 Tesla, 17 Bentley и 12 Lamborghini.
Подготовлено по материалам © Источника
Не нашли ответа? Остались вопросы?
Получите бесплатную юридическую консультацию прямо сейчас: *
8 (800) 350-29-83 - Регионы России8 (499) 938-45-81 - Москва и Московская обл.
8 (812) 425-61-42 - Санкт-Петербург и Лен. обл.
* Внимание! Юристы не консультируют по адресам и режимам работы, порядку и форме оплаты услуг стоянок и парковок, не оказывают техническую поддержку сервисов и приложений. Консультация носит исключительно юридический характер!