Эвакуаторы «Московского паркинга» переместили на спецстоянки почти 15 тыс. автомобилей без номеров по решению АТК за 6 лет

Автор статьи
Александр Дубровский
Время на чтение: 6 минут
АА

03.05.2023 13:23:02

Эвакуаторы «Московского паркинга» переместили на спецстоянки почти 15 тыс. автомобилей без номеров по решению АТК за 6 лет

С 2017 года автомобили без госномеров или с подложными номерами перемещают на спецстоянки для проверки полицией.

Как рассказал Максим Ликсутов, за 6 лет эвакуаторы «Московского паркинга» переместили почти 15 тыс. таких машин по решению Антитеррористической комиссии города.

«Автомобили без номеров могут находиться в угоне или быть причастными к криминалу. Мы принимаем все необходимые меры в отношении подобных машин для безопасности горожан — такую задачу поставил Мэр Москвы С. Собянин. Если авто было припарковано без нарушений, получить его со спецстоянки можно бесплатно», — добавил Максим Ликсутов.



Какие марки автомобилей чаще всего перемещали:

  • BMW — 1,8 тыс.

  • Mercedes — 1,4 тыс.

  • Toyota — 1,2 тыс.

Среди люксовых автомобилей встречались 94 Tesla, 17 Bentley и 12 Lamborghini.

photo_5373177222178916303_y (1).jpg

Подготовлено по материалам © Источника

Не нашли ответа? Остались вопросы?

Получите бесплатную юридическую консультацию прямо сейчас: *

8 (800) 350-29-83 - Регионы России
8 (499) 938-45-81 - Москва и Московская обл.
8 (812) 425-61-42 - Санкт-Петербург и Лен. обл.

* Внимание! Юристы не консультируют по адресам и режимам работы, порядку и форме оплаты услуг стоянок и парковок, не оказывают техническую поддержку сервисов и приложений. Консультация носит исключительно юридический характер!

Рейтинг автора
Автор статьи
Александр Дубровский
Журналист, эксперт МАДИ. Независимый обозреватель "За рулём", "Авторевю" и "АвтоВести".
Написано статей
575
Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
Оценок: 1
Загрузка...
Добавить комментарий