Количество оплат уличных парковок через паркомат снизилось до 0,5%
04.08.2022 13:11:56
Количество оплат уличных парковок через паркомат снизилось до 0,5%
Уже 10 лет мы активно развиваем мобильные сервисы для оплаты парковок — особенно, приложение «Парковки России».
Это быстро и удобно — не нужно идти к паркомату, оплатить парковку можно прямо из машины. Сейчас таким сервисом пользуются почти 90% автомобилистов. Благодаря этому паркоматы с каждым годом все менее востребованы. Показываем динамику.
По поручению Мэра Москвы С. Собянина мы продолжаем совершенствовать цифровые сервисы для удобства автомобилистов. Сейчас около 90% водителей оплачивают уличные парковки через приложение «Парковки России». Кроме того, развитие приложения позволяет сократить расходы на содержание парковочного оборудования, в том числе паркоматов, — Максим Ликсутов.
Подготовлено по материалам © Источника
Не нашли ответа? Остались вопросы?
Получите бесплатную юридическую консультацию прямо сейчас: *
8 (800) 350-29-83 - Регионы России8 (499) 938-45-81 - Москва и Московская обл.
8 (812) 425-61-42 - Санкт-Петербург и Лен. обл.
* Внимание! Юристы не консультируют по адресам и режимам работы, порядку и форме оплаты услуг стоянок и парковок, не оказывают техническую поддержку сервисов и приложений. Консультация носит исключительно юридический характер!