В этом году уже исправили все 77 проблемных участков, которые выявили маломобильные контролёры «Московского паркинга» за лето
11.10.2022 16:11:14
В этом году уже исправили все 77 проблемных участков, которые выявили маломобильные контролёры «Московского паркинга» за лето
В теплое время года маломобильные контролёры «Московского паркинга» работают в городе – они проверяют улицы и находят участки, на которых людям с инвалидностью трудно передвигаться. После этого составляются заявки, и префектуры исправляют эти замечания, чтобы всем стало удобно:
- делают бордюры ниже
- спуски и пандусы — плавнее
В этом году уже переобустроили все 77 проблемных участков, которые маломобильные контролёры нашли за лето. Один из примеров в карточке.
Сейчас, после того, как похолодало, контролёры вернулись в Сервисные центры «Московского транспорта» и продолжают помогать жителям. Там же на постоянной основе работают еще два маломобильных сотрудника АМПП.
Мэр Москвы С. Собянин поручил повышать доступность городской среды для комфортного передвижения жителей. Маломобильные контролёры «Московского паркинга» помогают выявлять места, которые может быть тяжело преодолеть людям с инвалидностью — это высокие бордюры, неудобные пандусы. За лето они обнаружили 77 таких участков — префектуры уже устранили их замечания, — Максим Ликсутов.
Подготовлено по материалам © Источника
Не нашли ответа? Остались вопросы?
Получите бесплатную юридическую консультацию прямо сейчас: *
8 (800) 350-29-83 - Регионы России8 (499) 938-45-81 - Москва и Московская обл.
8 (812) 425-61-42 - Санкт-Петербург и Лен. обл.
* Внимание! Юристы не консультируют по адресам и режимам работы, порядку и форме оплаты услуг стоянок и парковок, не оказывают техническую поддержку сервисов и приложений. Консультация носит исключительно юридический характер!