Платная стоянка в аэропорту Мурманска
Получите консультацию автоюриста:
8 (800) 350-29-83 - Регионы России
8 (499) 938-45-81 - Москва и Московская обл.
8 (812) 425-61-42 - Санкт-Петербург и Лен. обл.
Это быстро и бесплатно!
Международный аэропорт Мурманска расположен в 24 километрах от центра города. Добраться до него можно на городском общественном транспорте: рейсовом автобусе, такси и маршрутке. Но многие автовладельцы предпочитают пользоваться собственными машинами не только для проводов гостей и родственников, но и в случае своего вылета. Ехать нужно по автомагистрали через поселок Мурмаши, но предварительно целесообразно ознакомиться с информацией по стоянкам, выбрать вариант с оптимальными для ТС условиями, позвонить и забронировать место. На начало 2019 года действуют пять стоянок в аэропорту Мурманска: четыре – платные, одна – бесплатная.
Парковочная площадка справа от здания
Площадка для автомобилей расположена в непосредственной близости к зданию аэровокзала. Эта платная стоянка в аэропорту Мурманска предлагает два варианта размещения транспортных средств:
- под навесом – 230 рублей за 1 сутки;
- без навеса – 180 руб./сут.
За открытие шлагбаума при выезде с привокзальной площади плата не взимается, достаточно показать чек. На автостоянке есть тепловые пушки, можно подкачать колеса и воспользоваться пускозарядочным устройством.
Важно! Существует вероятность, что эту площадка будет временно недоступна. Администрация аэропорта хочет выстроить на ней двухуровневое парковочное здание. Точное время закрытия на начало 2019 года — неизвестно.
Парковочная площадка слева от здания вокзала
Это автостоянка расположена до въезда на территорию аэровокзала – до шлагбаума. Здесь можно оставить автомобиль под навесом за 150 рублей за 1 сутки. Поскольку сегодня автомобилист предпочитает доезжать вплотную до цели поездки, на этой автоплощадке всегда больше свободных парковочных мест. Стоянка оборудована тепловыми пушками, пускозарядочным устройством и оборудованием для подкачки колес.
Ангар на автозаправочной станции в 0,5 км от аэровокзала
Оставить автомобиль в этом ангаре еще более выгодно – всего 100 рублей. Выгодная цена объясняется тем, что объект расположен далеко от аэропорта – 500 метров. Зимой, в мороз – это приличное расстояние, учитывая необходимость переноса багажа. Поэтому в холодное время года ангар спросом не пользуется и почти не работает. Предложение становится актуальным в мае-июне, после схода снега.
Удаленный парковочный ангар с трансфером в аэропорт
Площадка расположена в 3 километрах от вокзала. Это отапливаемый ангар, расположенный на территории технопарка SIVA (Норвегия). Нужно сразу отметить, что трансфер входит в стоимость стоянки в аэропорту Мурманска. Вариантов размещения транспортного средства два:
- на открытой территории – 80 рублей за 1 сутки при хранении ТС более 1 месяца, 100 р. – менее месяца, 120 р. – до 10 дней;
- в ангаре – 230 р. за 1 сутки, при хранении более 1 месяца, 250 руб. – до 1 мес., 400 р. – за 1 день.
На территории ведется круглосуточное наблюдение современным видеооборудованием с высоким качеством записи. Для постоянных клиентов предусмотрена бонусная программа. Администрация стоянки рекомендует подъезжать на площадку за 2 часа до вылета, чтобы успеть добрать на трансфере и своевременно пройти регистрацию. Поскольку услуги автоплощадки связаны с перевозками, целесообразно своевременно оповещать диспетчера о времени прибытия на машине, прилета самолета, количестве пассажиров и предоставлять другую важную информацию.
На заметку! Здесь оказываются дополнительные услуги. Оставив машину, владелец может заказать мойку ТС, уборку салона, покрытие антикоррозионными составами, ремонт колес, замену масла и другие мероприятия по техническому обслуживанию. Возможен и тюнинг сервис: бронирование фар, тонировка стекол, покраска колесных дисков и других металлических элементов порошковыми красками в любой цвет. Все работы сопровождаются длительными гарантиями.
Бесплатная стоянка
Это набольшая площадка перед въездом в аэропорт. По официальной информации она рассчитана на 50 машин, реально – на 30. Летом на то, чтобы оставить на ней автомобиль можно даже не мечтать. Зимой — возможно, но вероятность – небольшая. Площадка – открытая, так что машина будет доступна всем капризам погоды. Те автовладельцы, которые не нашли место на стоянке, бросают свои ТС на обочинах.
Резюмируем
Несмотря на достаточно широкие возможности оставить автомобиль в аэропорту, в новогодние каникулы и летом, лучше заранее забронировать место. Практика показывает, что оптимальное время – за три дня. Иначе можно остаться без места в самый неподходящий момент.
Не нашли ответа? Остались вопросы?
Получите бесплатную юридическую консультацию прямо сейчас: *
8 (800) 350-29-83 - Регионы России8 (499) 938-45-81 - Москва и Московская обл.
8 (812) 425-61-42 - Санкт-Петербург и Лен. обл.
* Внимание! Юристы не консультируют по адресам и режимам работы, порядку и форме оплаты услуг стоянок и парковок, не оказывают техническую поддержку сервисов и приложений. Консультация носит исключительно юридический характер!